Unsere Leistung für Sponsoren

  • Werbung/Präsentation auf unserer Homepage
  • Werbung auf Plakate und Flyer (Startnummern)
  • Werbung Vorort (Info-Stand, Sponsorentafel)
  • Werbung über die lokale und regionale Presse (Bilder, Amtsblatt, Trostberger Tagblatt)
  • Werbung an weiteren Triathlon-Veranstaltungen
  • Firmenwertung möglich

Sponsorenliste

Sponsor Ort Link
Regnauer Fertigbau Seebruck www.regnauer.de
Schreinerei Daxenberger Seeon www.schreinerei-daxenberger.de
Radhaus Grassau Grassau www.radhaus-grassau.de
AUDI Osenstätter Traunstein www.vw-osenstaetter.de
emtec Seeon www.emtec-gmbh.com
Gemeinde Seeon-Seebruck Seeon-Seebruck www.seeon-seebruck.de
ALGE - Timing Palling www.alge-timing.de
Werbemax Amerang www.werbemax.de
EDEKA Summerer Seeon www.baecker-summerer.de
Sparkasse Seeon www.spk-ts.de
Raiffeisenbank Seeon www.rb-chiemgau-nord.de
Ossi Praxenthaler - teamalpin Traunreut www.teamalpin.com
Ronny Paternoga Physiotherapie Erlstätt www.paternoga.com
Frieseur Salon Kerstin Seeon
Pizzeria Lido Seeon
Traudl's Dorfladen Seeon
Zweirad Hungerhuber Trostberg www.hungerhuber.de
Mauritz Pokale Schechen www.pokalbestellung.de
Holzmanufaktur Seeon www.holzmanufaktur-seeon.de
Schreinerei Frank Seeon www.schreinerei-frank.de
Camba Bavaria Truchtlaching www.camba-bavaria.de
Petrusquelle Siegsdorf www.petrusquelle.de
Neuwirt Seeon www.neuwirt-seeon.de
Alter Wirt Seeon www.zum-alten-wirt-seeon.de
Waltenbergstüberl Seeon www.waltenbergstueberl-seeon.de
Leuchtenberg Cafe Seeon www.leuchtenberg-seeon.de
Haus Rufinus Seeon www.rufinus.de
Eüler Frank (Zertifizierter Google Fotograf) Seeon www.3d-innenansicht.de